Актриса Натали Портман не станет присутствовать на вручении премии «Оскар». Причиной этому является ее собственная беременность.

Торжество пройдет в Лос-Анджелесе сегодня вечером. Портман считает себя счастливой от того, что ей оказали честь быть среди всех остальных номинантов. Также актриса не участвовала в церемонии «Независимый дух», состоявшейся вчера.
Натали выдвинули на получение «Оскара» в номинации «Лучшая актриса» за съемки в фильме «Джеки». Прежде Портман уже получала «Оскар» за фильм «Черный лебедь». На саму премию она номинирована в третий раз.
Кинокритики основным кандидатом на получение знаменитой статуэтки считают фильм «Ла-Ла Лэнд», где рассказывается о любви начинающей актрисы и джазового музыканта. Лента — претендент в 14 номинациях.
К слову, оператора из Сирии Халеда Хатиба, который работал над картиной «Белые каски», не пустили в пределы США. У него есть виза, но Хатибу отказали в посадке на самолет из-за того, что местные правоохранители получили отрицательные данные, касающиеся оператора.





