Женский журнал LifePeople — о красоте и моде, новости шоу-бизнеса

Всё что нужно знать, что бы быть на пульсе.

Алексей Баталов оставил жене предсмертную записку

Актер Алексей Баталов оставил Гитане Леонтенко предсмертную записку. Он поблагодарил жену за долгие годы счастливой совместной жизни.

 

Находясь в больнице, Алексей Баталов, очевидно, почувствовал скорую кончину и решил написать своей супруге Гитане, с которой они вместе прожили более 50 лет, прощальные стихи. Но он не успел их дописать. В трогательной записке были оставлены лишь следующие строки: «Любимая моя, бесценный дар от Бога. Ты вовсе не семья, а к счастию дорога, где каждый шаг с тобой…». Ночью сердце 88-летнего актера перестало биться.

В больнице Алексей Баталов находился с февраля. В январе он перенес операцию на ноге, через месяц последовала вторая, восстановительная операция, после которой актер уже не вернулся домой.

Гитана Леонтенко была второй женой артиста. Они поженились в 1963 году, а спустя 5 лет у них родилась дочь Мария. Из-за ошибки врачей девочка с рождения стала инвалидом и всю жизнь ездит на коляске.

Баталов был одним из любимых советских артистов у населения, однако после развала СССР он практически полностью перестал сниматься в фильмах. Работы новых, современных режиссеров он считал бездарными, поэтому не видел в них места для себя.

19 июня в Доме кино состоится прощание с Алексеем Баталовым. Похоронят артиста на Преображенском кладбище возле могилы его матери.

www.vladtime.ru