Шестилетний мальчик из Курской области стал участником «Лучше всех”. Лев Пилипенко из Рыльска поразил зрителей умением «жонглировать” словами.

Маленький Лева получил почетное звание «курского буквоеда”. Также на звание «Лучше всех” в 13 выпуске телешоу были номинированы «блистательная певица”, «знаток ПДД”, «юный математик”, «бойкие танцоры” и «маленький трубач”.
Беседовал с юным словесным эквилибристом Максим Галкин. Имя телеведущего маленький Лев сходу прочел задом-наперед. Для чистоты эксперимента мальчику предложили «перевернуть” заранее приготовленные слова (огнетушитель, лукошко, и пресловутый синхрофазотрон), а потом Галкин даже решил поэкспериментировать с целыми словосочетаниями и предложениями. В качестве очередной проверки мальчику предложили перевернуть палиндром «Я с уколов еле волокуся”. Но мальчика и здесь провести не удалось. Он сразу «усек”, что это предложение даже задом наперед будет звучать одинаково.
На завершающем этапе Лева вместе певцом ведущим Александром Пушным и Максимом Галкиным переписали наоборот целые стихотворения. после проверки оказалось, что Леве и здесь не было равных. Мальчику вручили медаль «Лучше всех”. И теперь зрители смогут проголосовать за Леву на сайте «Первого канала”.






