Женский журнал LifePeople — о красоте и моде, новости шоу-бизнеса

Всё что нужно знать, что бы быть на пульсе.

Запрет «Свидетелей Иеговы» подтолкнул лидера группы «Ноль» Чистякова уехать из России

Лидер музыкальной группы «Ноль» Федор Чистяков решил покинуть Россию из-за признания организации «Свидетели Иеговы» экстремистской.

 

Представитель музыканта заявил, что речь не идет о долгосрочной эмиграции. Федор не собирается отменять своих концертов в РФ, но жить здесь отказывается.

В момент признания вышеупомянутой организации экстремистской, Чистяков находился на концертном туре в США. В связи с этим музыкант решил отказаться от возвращения на родину, ведь «в любой момент его могут забрать».

Также артист высказывает свои опасения по поводу обысков у иеговистов, что неоднократно повторялось с момента вынесения решение суда по поводу организации «Свидетели Иеговы». В его случае это сулит утерю творческого материала.

Позиция Федора подкреплена тем, что данное общество помогло ему справиться после тюремного срока за покушение, лечения в психиатрической больнице, а также спасло от суицида.

Напомним, что 20 апреля 2017 года Верховный суд России признал организацию «Свидетели Иеговы» экстремистской. А 17 июля признал ликвидацию «Управленческого центра «Свидетелей Иеговы в России» законной.

www.vladtime.ru