Венеция-2017: Дженнифер Лоуренс и Даррен Аронофски представили фильм “Мама!”
Вчера в рамках Венецианского кинофестиваля прошла одна из самых ожидаемых премьер – детективного триллера Даррена Аронофски “Мама!”. Одни ждали этот показ потому, что коллеги-друзья Даррена, посмотревшие картину первыми, сравнили ее со скандальной лентой Стенли Кубрика “Заводной апельсин”, а другие потому, что на красной дорожке премьеры Даррен впервые должен был позировать со своей возлюбленной и одновременно исполнительницей главной роли – Дженнифер Лоуренс.
На дорожку знаменитости действительно вышли вместе, но позировать как пара – отказались. Впрочем, скрыть нежные чувства по отношению друг к другу им все же не удалось – Дженнифер и Даррен то и дело обменивались влюбленными взглядами. За несколько часов до премьеры режиссер и актриса посетили фотоколл, на котором рассказали о фильме.
Съемки этого фильма – довольно странный опыт для меня, – признался Даррен. – Большинство моих картин требовали много лет работы. “Черный лебедь” готовился в течение 10 лет, “Ной” – 20 лет, а идея “Мамы!” сложилась за 5 дней. Во мне было много ярости, гнева в тот момент, и мне хотелось направить все эти чувства в одно. Первый вариант сценария я написал за 5 дней… Это просто вылилось из меня. Дженнифер была очень захвачена моей идеей, и мы мгновенно начали работу над проектом.
Моя героиня – принципиально новый для меня опыт, до этого я не играла ничего подобного… Кроме того, мне пришлось открыть новые стороны характера и в себе самой, раньше я с ними даже не соприкасалась и не знала, что это во мне есть, – рассказала Дженнифер.
Картина “Мама” представлена в основной конкурсной программе и будет бороться за главный приз – Золотого Льва. По сюжету спокойной жизни семейной пары приходит конец, когда в их доме появляются странные гости. Российская премьера фильма назначена на 14 сентября.
Напомним, именно на съемках “Мамы!” Даррен и Дженнифер познакомились и начали близко общаться. По словам источников, близких к актрисе, Джен была загипнотизирована талантом и умом Даррена, она сразу захотела с ним работать. То же впоследствии подтвердила и сама актриса в интервью журналу Vogue:
Когда я посмотрела готовый фильм, я в очередной раз отметила, насколько Даррен великолепный и талантливый режиссер. За прошедший год я получила возможность узнать его и как человека. Раньше у меня были отношения, в которых я не всегда чувствовала себя комфортно, но с Дарреном мне комфортно всегда.
Первые слухи о романе Лоуренс и Аронофски появились в октябре прошлого года, после того, как папарацции заметили их во время ланча в кафе. Впрочем, были ли это уже отношения или просто деловой разговор двух коллег – неизвестно. Негласным подтверждением романа стали снимки с поцелуем знаменитостей.