ОРГАНИЗАЦИЯ СЛУЖЕНИЯ МАЛЫХ ГРУПП В ЦЕРКВИ Как начать процесс?
25 января, 2008 года
- Все начинается с того, что Господь воздвигает посвященного человека в общине, и с молитвы.
- Руководство церкви видит необходимость поднятия духовного роста ее членов, а также воспитания новых лидеров для осуществления целей и задач данной общины при помощи малых групп.
- Начинается поиск/отбор лидеров и выбор наиболее подходящей программы и материалов.
- Материал отвечает нуждам членов группы.
- Материал основан на Писании (разбор Библии, чтобы «Слово становилось плотью»)
- Обучение лидеров (от 2-х недель)
- Планируется и объявляется в церкви (церковный бюллетень, газета, объявления после служения и т.д.…) дата/место (адрес) проведения первой группы и имя лидера (+ к кому подойти, чтобы записаться на группу). Начало группы через 2 месяца (или позже. Времени должно быть достаточно на подготовку лидера/-ов и приглашения людей в группу).
- Молитвенная поддержка малых групп (молитвенная группа и призыв к членам церкви молиться за малые группы).
- Привлечение людей в группу:
- Объявления после служения с приглашением записаться на группу
- Приглашение родственников, друзей
- Знакомство с новопришедшими в церковь и приглашение их на группу с их друзьями и родственниками.
- Посещение потенциальных членов группы у них в гостях или лидер приглашает их к себе в гости, чтобы больше рассказать о программе малой группы.
- За неделю или две до начала группы:
- Звонки с напоминаниями о начале группы (можно также отправить пригласительные письма).
- Раздать членам группы материал для ознакомления и подготовки первого урока (и попросить прийти с Библией, если есть).
- Подготовить все необходимое для проведения группы (несколько экземпляров Библии, уроки на случай, если кто-то забудет свой дома, ручки/карандаши …)
Популярность: 4%
Нам важно ваше мнение!
Вы должны быть зарегистрированы или войти под своим логином и паролем.

